Главная | Регистрация | Вход | RSS | Гость | ВКОНТАКТЕ | ОДНОКЛАССНИКИ | НАШ ТЕЛЕГРАМ | Понедельник, 29.04.2024, 14:06

материально-техническая база образовательного учреждения

примечание/оборудование

Место осуществления образовательной деятельности

Юридический адрес МБОУ Сосновская НШ:

индекс: 684033, Камчатский край, Елизовский район, с.Сосновка, ул.Центральная, д.7а

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий

Кабинеты начальных классов – 5, мобильный компьютерный класс - 1, дошкольные группы – 3, музыкальный зал – 1.

Сведения о наличии библиотек

Учительская/библиотека: компьютер (3 шт.), МФУ; библиотечный фонд, выход в сеть Internet. 100% обеспеченность учебниками и рабочими тетрадями.

Сведения о наличии объектов спорта

Кабинет физической культуры: магнитофон, спортивный инвентарь, мобильное оборудование. Оборудованная спортплощадка отсутствует. Уличное оборудование: рукоход, брёвна

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Различные ТСО (мультимедийный проектор, интерактивная доска, МФУ), метод. литература, наглядные пособия, выход в сеть Internet.

Все учебные помещения оборудованы необходимыми средств обучения и воспитания в соответствие с ФГОС НОО и ФГОС ДО.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

программа "Доступная среда"

Для обеспечения доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ОВЗ на фасаде имеется кнопка вызова сотрудника ОО.

Назначены ответственные сотрудники за организацию обеспечения ситуационной помощи.

Порядок оказания ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным гражданам при посещении МБОУ Сосновская НШ

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта предоставляемых на нем услуг в сфере образования
МБОУ Сосновская НШ

Сведения об условиях питания обучающихся

Помещение для приема пищи: количество посадочных мест - 15, 3-х разовое питание: завтрак, обед, полдник

График приёма пищи обучающихся 22-23 уч.год

дошкольники – питание осуществляется в групповых комнатах, 5-разовое питание.

Меню разработано в соответствии с нормами СанПиН.

Столовая оборудована в соответствии с нормами СанПин.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей в учреждении обеспечивает ГБУЗ  КК «Елизовская районная больница». Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для организации деятельности медицинских работников.

Медицинский блок состоит из: кабинета осмотра, прививочного кабинета, изолятора. Медблок оснащен медицинским оборудованием и инвентарем в необходимом объеме, медикаменты приобретены в соответствии с утвержденным перечнем. В каждой группе/классе имеется аптечка первой неотложной помощи.

Обучающимся  и сотрудникам школы обеспечивается бесплатный

доступ к сети интернет с соблюдением необходимых норм Законодательства и информационной безопасности.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Школа располагает коллекцией ЭОР, размещенных на CD носителях. Любой диск из коллекции может быть использован как учениками для самостоятельной подготовки к урокам, так и педагогами на уроке.

CD диски с программным обеспечением для занятий с детьми с ОНР/ТНР (логопункт).

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

CD диски с программным обеспечением для занятий с детьми с ОНР/ТНР (логопункт).