Главная | Регистрация | Вход | RSS | Гость | ВКОНТАКТЕ | ОДНОКЛАССНИКИ | НАШ ТЕЛЕГРАМ | Понедельник, 29.04.2024, 16:12

Инновационная деятельность

С 2022 года педагогическая команда МБОУ Сосновская НШ изучала возможности грантовой поддержки. Мы знакомились с нормативной базой, просматривали обучающие вебинары. 17.11.2022г. нами была подана первая заявка на участие в конкурсе грантов от Президентского фонда культурных инициатив:

Несмотря на то, что первая наша попытка не была успешной, мы не стали останавливаться на достигнутом, не отступили от своей идеи. В марте 2023г. подали вторую заявку на участие в конкурсе грантов от Президентского фонда культурных инициатив – и стали победителями!

Проект: «Создание театральной студии Дебют на базе образовательного учреждения»

Тип проекта: Проекты в области культуры и академического (классического) искусства

Тематическое направление: Великое русское слово. Литературные, театральные и иные проекты, основывающиеся на русской литературе и драматургии.

Цель проекта:

1) Создание условий для творческой реализации обучающихся их успешной социализации и духовно-нравственного развития личности средствами театрального искусства

2) Приобщение жителей Елизовского района к театральному искусству посредством организации детской театральной студии на селе

Задачи проекта:

1. Создать информационную, методическую и материально-техническую базу для успешного функционирования театральной студии
  2. Организовать работу театральной студии
  3. Презентовать результаты работы студии общественности

Актуальность и общественная значимость:

Наш проект направлен на решение актуальных проблем и задач: создать условия для духовно-нравственного, творческого развития детей через приобщение к театральному искусству; организовать качественный досуг детей и взрослых на селе; содействовать расширению социальных контактов детей, развитию их коммуникативных навыков.

Срок реализации проекта: 01.08.2023 – 31.12.2024г.